Как включить звук при запуске на вашем Chromebook

Гайд в разделе Google "Как включить звук при запуске на вашем Chromebook" содержит информацию, советы и подсказки, которые помогут изучить самые важные моменты и тонкости вопроса….

Chrome logo and power button on a Chromebook CC Photo Labs / Shutterstock

Традиционно у компьютеров был звук запуска, который воспроизводился, как только они включаются и работают. В Chromebook этого нет из коробки, но если вы пропустите ностальгическое прикосновение к звуковому сигналу при запуске, вы можете вручную включить его в настройках.

На Chromebook щелкните раздел статуса внизу -правый угол, чтобы открыть панель быстрых настроек. Щелкните значок шестеренки, чтобы войти в меню настроек Chromebook.

Click the settings shortcut on Chrome OS

Прокрутите вниз, пока не найдете кнопку «Дополнительно», и переключите ее, чтобы открыть дополнительные параметры.

Reveal advanced settings on Chromebook

Найдите раздел «Доступность» и из-под него перейдите в «Управление функциями специальных возможностей».

Visit the accessibility menu on Chromebook

Внизу страницы найдите и включите опцию «Воспроизвести звук при запуске».

Play sound on startup on Chromebook

В случае, если у вас возникнут проблемы с открытием именно этого меню, вы можете вместо этого найти название параметра в строке поиска в верхней части меню настроек.

Вот и все. Теперь ваш Chromebook будет воспроизводить короткий звуковой сигнал запуска на экране входа в систему всякий раз, когда вы загружаете его после полного выключения. Однако учтите, что он не будет звонить, когда вы просто будите его из спящего режима.

Громкость сигнала зависит от уровня звука вашего Chromebook. Поэтому, если вы хотите отключить звук или сделать его менее навязчивым, все, что вам нужно сделать, это уменьшить громкость динамика Chromebook перед выключением компьютера.

В качестве альтернативы можно использовать звук при запуске для Chromebook Chrome расширение, вы также можете установить звуковые сигналы запуска других операционных систем, таких как macOS и даже Windows XP.

После его установки щелкните его значок на панели расширений в правом верхнем углу Google Chrome.

Open the extensions tray on Google Chrome

Выберите звук запуска из раскрывающегося списка, затем нажмите «Сохранить».

Set a different startup sound on Chromebook

В отличие от встроенного звука запуска Chrome OS, звуковой сигнал этого расширения срабатывает, когда вы входите в Chromebook.

Как включить звук при запуске на вашем Chromebook
Google Гайды

Для получения большей информации о секретах и подсказках по разделу Google легко перейдите в гайды Google по указанной выше ссылке.

0 07.02.2021 Антон
<>

Напишите несколько строк :

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля отмечены значком *

*
*