Как выбрать микрофон по умолчанию в Windows 10

Гайд в разделе Windows "Как выбрать микрофон по умолчанию в Windows 10" содержит информацию, советы и подсказки, которые помогут изучить самые важные моменты и тонкости вопроса….

Windows 10 Microphone Icon

В наши дни пользователям Windows 10 часто приходится манипулировать несколькими микрофонами – один из них может быть встроен в ПК, другой – в веб-камеру, в гарнитуре и, возможно, в подкастинге. микрофон. Имея такой большой выбор, вот как указать Windows, какой микрофон использовать по умолчанию.

Вы также можете установить микрофон по умолчанию в некоторых приложениях

Прежде чем мы начнем, стоит отметить, что в некоторых приложениях (например, Zoom) вы можете выбрать свое микрофонное устройство в приложении, и этот выбор будет работать независимо от настроек звука системы Windows.

Вы также можете указать, какой микрофон вы хотите использовать для каждого приложения, используя скрытое меню в настройках. Но если вы хотите установить микрофон по умолчанию для всей системы, выполните следующие действия. Каждое приложение, использующее микрофон Windows по умолчанию – это вариант по умолчанию для большинства приложений – будет его использовать.

Как выбрать микрофон по умолчанию с помощью настроек

Вы можете легко выбрать микрофон по умолчанию в настройках. Сначала откройте «Настройки», щелкнув меню «Пуск» и выбрав значок шестеренки слева. Вы также можете нажать Windows + i, чтобы быстро открыть его.

Кроме того, вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши значок динамика на панели задач в правой части панели задач и выбрать «Открыть настройки звука». Windows откроет экран «Настройки звука».

In the Windows 10 Start Menu, click the gear icon to open Settings.

В окне «Настройки» щелкните «Система».

In Windows 10 Settings, click System.

На экране «Система» нажмите «Звук» в меню боковой панели.

In Settings on Windows 10, click Sound.

Прокрутите вниз до раздела «Вход» на экране «Звук». В раскрывающемся меню «Выберите устройство ввода» выберите микрофон, который вы хотите использовать в качестве устройства по умолчанию.

In Windows 10 Sound settings, select an input device from the drop-down menu.

Когда вы выбрав устройство в раскрывающемся меню, Windows будет использовать это устройство в качестве микрофона по умолчанию. После этого закройте «Настройки», и все готово.

Как выбрать микрофон по умолчанию с помощью панели управления

Вы также можете установить микрофон по умолчанию с помощью классической панели управления. Вы можете получить к нему доступ, используя значок динамика на панели задач, который расположен в дальней части панели задач напротив меню «Пуск».

Щелкните правой кнопкой мыши значок динамика на панели задач и выберите «Звуки» из всплывающее меню.

Right click the taskbar and select Sounds.

В появившемся окне «Звук» щелкните вкладку «Запись».

In Windows 10, click the Recording tab in the Sound window.

Затем вы увидите список записывающих устройств, распознаваемых вашей системой, включая микрофоны. Выберите из списка микрофон, который вы хотите использовать по умолчанию, и нажмите кнопку «Установить по умолчанию».

In Windows 10, click the microphone in the list and click the Set Default button.

После этого микрофон, который вы выбрали В списке рядом с ним будет зеленая галочка, указывающая на то, что он установлен в качестве записывающего устройства по умолчанию. В списке также будут слова «Устройство по умолчанию».

In Windows 10, a green check mark beside the microphone icon means it is the default device.

Нажмите «ОК», и окно «Звук» закроется. Если вам когда-нибудь понадобится снова сменить микрофон по умолчанию, просто выберите «Звуки» на значке динамика на панели задач.

Удачи вам с новым подкастом!

Как выбрать микрофон по умолчанию в Windows 10
Windows Гайды

Для получения большей информации о секретах и подсказках по разделу Windows легко перейдите в гайды Windows по указанной выше ссылке.

0 05.02.2021 Антон
<>

Напишите несколько строк :

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля отмечены значком *

*
*