Как заставить Outlook проверять правописание в письмах перед их отправкой

Гайд в разделе MS Office "Как заставить Outlook проверять правописание в письмах перед их отправкой" содержит информацию, советы и подсказки, которые помогут изучить самые важные моменты и тонкости вопроса….

Microsoft Outlook logo

Если безупречное правописание не является вашей областью знаний, профессионально выглядящие электронные письма могут стать чем-то вроде минного поля. Никто не хочет, чтобы в их сообщениях оставались орфографические ошибки, поэтому позвольте Microsoft Outlook помочь, автоматически проверяя орфографию в сообщениях электронной почты перед их отправкой.

Лучший способ справиться с орфографическими ошибками в электронном письме – не делать их в во-первых, и в этом плане может помочь Outlook. В клиенте Microsoft Outlook есть параметр, который принудительно выполняет проверку орфографии после нажатия кнопки «Отправить». Если ошибок не обнаружено, электронное письмо отправляется как обычно. Если обнаружена орфографическая ошибка, Outlook дает вам возможность исправить ее перед отправкой электронного письма.

Чтобы включить этот параметр, откройте приложение Outlook для настольных ПК и нажмите «Файл»> «Параметры».

The Options menu option.

В разделе «Почта & gt», «Написать сообщения» установите флажок «Всегда проверять орфографию перед отправкой».

The Always check spelling before sending option.

Нажмите «ОК» в правом нижнем углу, чтобы сохранить и закрыть панель «Параметры».

The OK button in the Options panel.

И все, что есть к нему. Теперь, когда мы нажимаем «Отправить» в электронном письме с орфографической ошибкой, Microsoft Outlook забирает его и дает нам возможность изменить его.

A spelling error picked up by the spell checker.

Если вы заметили что-то в электронном письме, которое не обнаружила проверка орфографии, и вы хотите это изменить, нажмите «Отмена».

The Cancel button on the spell checker.

Откроется диалоговое окно, в котором можно отменить отправку электронного письма. Нажмите «Нет», чтобы запретить отправку электронного письма.

The Send anyway? dialogue.

Предупреждение. Программа проверки правописания не обнаружит неправильные слова, а только слова, которые написаны неправильно. Таким образом, если вы хотели ввести «Компьютерщик», но вместо этого набрали «Греческий», программа проверки орфографии не уловит это, потому что «Греческий» – это слово написанное правильно.

Это означает, что заклинание checker может предотвращать только орфографические ошибки, но не ошибки записи. Если вы хотите быть абсолютно уверены в том, что ваши электронные письма написаны правильно, лучший способ сделать это – вычитать их, прежде чем нажимать «Отправить».

Как заставить Outlook проверять правописание в письмах перед их отправкой
MS Office Гайды

Для получения большей информации о секретах и подсказках по разделу MS Office легко перейдите в гайды MS Office по указанной выше ссылке.

0 07.02.2021 Антон
<>

Напишите несколько строк :

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля отмечены значком *

*
*