Как сделать резервную копию вашего Gmail в локальном почтовом ящике простым способом

Гайд в разделе Google "Как сделать резервную копию вашего Gmail в локальном почтовом ящике простым способом" содержит информацию, советы и подсказки, которые помогут изучить самые важные моменты и тонкости вопроса….

Gmail logo

Ваши электронные письма Gmail не обязательно должны храниться на серверах Google вечно. Вот как загрузить все в вашей учетной записи Gmail в виде файла и превратить его в доступный для просмотра и поиска автономный архив на вашем компьютере – простой способ.

Загрузите свои электронные письма с помощью Google Takeout

Сначала загрузите архив всего в ваш аккаунт Gmail через Архиватор Google. Перейдите на сайт Архиватора Google и войдите в свою учетную запись Google.

Выберите то, что вы хотите скачать здесь. По умолчанию выбраны все данные, связанные с вашей учетной записью Google.

Чтобы загрузить только свой Gmail, нажмите «Отменить выбор всех» вверху страницы. Прокрутите вниз и установите флажок рядом с «Почтой», чтобы выбрать только ваш Gmail.

Примечание. Параметр «Почта» содержит все электронные письма и файловые вложения в вашей учетной записи почты. Чтобы загрузить другие связанные данные, такие как ваши контакты, задачи, события календаря или история чата Hangouts, выберите соответствующие параметры в списке.

Click the checkbox to the right of Mail.

Когда вы выбрали то, что хотите загрузить, прокрутите вниз и нажмите кнопку «Следующий шаг».

Пройдите остальную часть процесса , выбрав те параметры, которые вам нравятся, и нажмите «Создать экспорт.«В зависимости от размера вашего архива, Google может потребоваться некоторое время, чтобы создать архив для загрузки, или это может быть очень быстро. У вас будет одна неделя, чтобы загрузить архив ваших писем после его создания.

Click Next step.

Файл Google Takeout будет в формате ZIP. Загружаемый файл будет называться «takeout- [something] .zip».

Извлеките его содержимое с помощью вашего любимого распаковщика файлов. Например, в Windows 10 вы можете просто щелкнуть ZIP-файл правой кнопкой мыши, выбрать «Извлечь все» и нажать кнопку «Извлечь».

Right-click the ZIP file and click Extract All.

Вы Получу папку «Takeout». Внутри вы найдете папку «Почта», в которой хранятся все ваши электронные письма Gmail в формате MBOX.

The Mail folder inside a Google Takeout archive.

Импортируйте электронные письма Gmail в Mozilla Thunderbird

Mozilla Thunderbird, бесплатный почтовый клиент с открытым исходным кодом – лучший способ просмотреть этот архив электронной почты. Чтобы продолжить, скачайте Mozilla Thunderbird. Он доступен для Windows, macOS и Linux.

Этот процесс немного запутан при настройке в Thunderbird, поэтому следуйте нашему руководству по открытию файла MBOX в Thunderbird. Как только вы закончите – на самом деле это займет всего несколько кликов, – вы сможете просматривать и искать содержимое своего архива Gmail в Mozilla Thunderbird.

Он работает полностью в автономном режиме – теперь вы можете создавать резервные копии ваш архив Gmail на любое устройство хранения и используйте Mozilla Thunderbird всякий раз, когда хотите получить доступ к его содержимому.

Thunderbird showing a Gmail MBOX file under its Local Folders.

Теперь вы можете даже удалить свою учетную запись Google, если хотите. Но обязательно сделайте резервную копию своего локального архива, чтобы не потерять его!

Как сделать резервную копию вашего Gmail в локальном почтовом ящике простым способом
Теги:
Google Гайды

Для получения большей информации о секретах и подсказках по разделу Google легко перейдите в гайды Google по указанной выше ссылке.

0 07.02.2021 Антон
<>

Напишите несколько строк :

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля отмечены значком *

*
*