Надежны ли смарт-замки?

Гайд в разделе Интересное "Надежны ли смарт-замки?" содержит информацию, советы и подсказки, которые помогут изучить самые важные моменты и тонкости вопроса….

Вы можете подумать, что интеллектуальные блокировки – это катастрофа безопасности, которую только и ждут. В конце концов, почему вы доверяете подключенному к Интернету устройству безопасность вашего дома и всего в нем? Но учтите следующее: в целом замки довольно небезопасны.

С появлением технологий умного дома многие пользователи выражали обеспокоенность по поводу безопасности этих устройств, утверждая, что хакеры могут завладеть их термостатом, светом, выключателями и даже замками, которые обеспечивают безопасность нашего дома. от грабителей. Это понятный аргумент, и хотя есть некоторые опасения (например, использование ваших гаджетов как часть ботнета для распространения вредоносных программ через Интернет), непосредственные опасения большинства людей по поводу умных блокировок … ну, неважны.

Во-первых, взломать замок по старинке не так уж и сложно. Если вы выполните быстрый поиск в Google, вы не только найдете массу руководств о том, как это сделать, но также увидите места, где вы можете купить свои собственные инструменты для взлома – это может сделать буквально каждый. с небольшой практикой. Так зачем же вору пытаться выяснить, как взломать ваш конкретный умный замок, если он может просто взломать его, как всегда?

Конечно, у вас есть компании по производству замков, которые делают все возможное, чтобы выпускать новейшие технологии, которые заявляют, что неуязвимы для взлома замков, и это здорово, и все , но взлом – лишь один из способов обойти замок.

Помимо взлома замка, использование грубой силы для обхода замка также легко осуществимо, либо с помощью храповика с наконечником из углеродистой стали (по сути, сломав замок и открыв его таким образом), либо просто ударив ногой по замку. дверь, если дверная рама не укреплена запорная планка. Черт возьми, если у входной двери есть боковые панели, вам даже не нужно беспокоиться о том, чтобы взломать замок – просто разбейте боковое окно и откройте дверь изнутри.

Говоря об окнах, ваша дверь – не единственный путь в ваш дом – если вор захочет проникнуть внутрь, он может так же легко разбить любое окно в вашем доме, вместо того, чтобы пройти через запертую дверь.

p14>

Другими словами, кто-то, взломавший ваш умный замок, должен быть наименьшей из ваших проблем, поскольку проникнуть в ваш дом уже очень легко. Дверные замки могут отпугнуть ленивого грабителя, но если кто-то действительно захочет проникнуть в ваш дом, они ворвутся в ваш дом. Безопасность вашего умного замка, вероятно, никогда даже не придет в голову.

Более того, маловероятно, что кто-то с впечатляющими навыками взлома вообще захочет взломать ваш дом (в отличие от того, что вы видите в фильмах) . По статистике, большинство грабителей – это обычно скучающие подростки по соседству, ищущие острых ощущений. Другими словами, большинство грабителей – панки, а не профессионалы, и они, вероятно, ничего не знают о взломе умных замков.

Однако есть одна проблема с умными замками. В зависимости от того, какую модель вы выберете, вы в основном рекламируете потенциальным взломщикам, что потратили много денег на изящные гаджеты, что может указывать на то, что у вас, вероятно, есть какие-то хорошие, дорогие вещи, которые валяются в вашем доме, готовые к воровству. Это может побудить грабителей проникнуть в ваш дом.

Умный замок, такой как Kwikset Kevo, сначала выглядит довольно неприметно, но его красивые светодиодные фонари, которые мигают, могут быть хорошим индикатором того, что у владельца есть деньги, которые он может потратить. Однако что-то вроде August Smart Lock или Kwikset Convert позволяет вам сохранить свой традиционный засов, только добавив новый интеллектуальный механизм внутри. Вы по-прежнему получаете опыт умной блокировки, но без необычного чутья, проявляющегося снаружи.

В конце концов, помните, что ваши дверные замки далеко не так надежны, как вы думаете. Если вас действительно беспокоят кражи со взломом, у вас также должна быть система безопасности, видеокамеры и / или другие средства безопасности, чтобы защитить себя. Что касается хакеров … ну, если они охотятся за вами, у вас, вероятно, гораздо более серьезные проблемы.

Надежны ли смарт-замки?
Интересное Гайды

Для получения большей информации о секретах и подсказках по разделу Интересное легко перейдите в гайды Интересное по указанной выше ссылке.

0 03.02.2021 Антон
<>

Напишите несколько строк :

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля отмечены значком *

*
*