Что такое доксинг и почему он плохой?

Гайд в разделе Интересное "Что такое доксинг и почему он плохой?" содержит информацию, советы и подсказки, которые помогут изучить самые важные моменты и тонкости вопроса….

Doxxing concept with personal data Тегух Джати Прасетьо / Shutterstock.com.

Доксинг – это сбор и публикация чьей-либо личной информации в Интернете, обычно с целью подстрекательства к преследованию в реальной жизни. Хотя технически это не является незаконным, большинство людей считает это преследованием, и были предложены законопроекты, квалифицирующие его как преступление.

Должен ли я беспокоиться об этом?

Наверное, нет. Доксинг – это, как правило, целенаправленное насилие, подобное преследованию в реальной жизни, и, если у вас нет цели на спине, вы, вероятно, в безопасности. Обычно это затрагивает известных людей, особенно известных людей в Интернете, таких как стримеры, пользователи YouTube и знаменитости в социальных сетях. Поскольку многие из них используют онлайн-псевдонимы, раскрытие их настоящего имени является серьезным нарушением конфиденциальности. Размещение вашего имени, номера телефона и адреса в Интернете делает вас уязвимыми для реальных преступлений, таких как избиение, физическое преследование и преследование.

Хотя вам, возможно, не придется сильно беспокоиться, если у вас есть небольшое присутствие в Интернете, В наши дни вы можете очень быстро стать вирусным по совершенно неверным причинам. В частности, политические дебаты – горячая тема на таких сайтах, как Twitter и Facebook (где ваша личная информация, вероятно, уже хранится), и одно неверное слово может вызвать волну ненависти со стороны тех, кто с вами не согласен.

Иногда, люди занимаются доксом по другим причинам, например, в 2013 году, когда Reddit случайно обвинил не того человека в том, что он Бостонский бомбардировщик. Он не был террористом, он был жертвой, которая погибла в этом инциденте, но его семье приходилось иметь дело с толпами разъяренных людей, пока не был найден настоящий подозреваемый. Эта форма интернет-бдительности кажется оправданной людям, которые ее делают, что делает ее распространение намного быстрее и, возможно, делает ее более опасной.

Как защитить себя

Подавляющее большинство инцидентов доксинга – это просто люди, собирающие вашу личную информацию из сайты социальных сетей, а не настоящий взлом компьютеров. Трудно предотвратить это, потому что люди обычно свободно делятся слишком большим объемом информации в Интернете, и даже относительно частные люди могут стать жертвой этого.

Например, даже если ваш день рождения скрыт на вашем Facebook профиля, люди могут узнать это, просто прокрутив свою временную шкалу и поискав «С днем ​​рождения! Наконец-то смог попасть в решетку! » сообщения. Как только они точно узнают, когда вы родились, им будет легче получить доступ к данным на других сайтах. Но, хотя публичное сокрытие вашего дня рождения не помешает Шерлоку Холмсу в Интернете найти вашу информацию, это остановит множество любопытных людей, поэтому лучше держать ее в секрете.

На самом деле, скрытие всей вашей личной информации анонимность идет вразрез с точки зрения социальных сетей. Конечно, имеет смысл никогда не публиковать в Интернете свой адрес, номер телефона или дату рождения, но люди могут многое сделать о вас, основываясь на, казалось бы, безобидных сообщениях – даже небольших подробностях, например о том, где вы работаете.

Удаление старых сообщений и соблюдение осторожности в будущем – это вариант, или вы можете пойти на ядерный удар и полностью удалить свои учетные записи в социальных сетях, но большинство людей не будут беспокоиться об этом. И помните, большинству людей вообще не нужно сильно об этом беспокоиться. Только не публикуйте свою дебетовую карту в Интернете.

Что такое доксинг и почему он плохой?
Интересное Гайды

Для получения большей информации о секретах и подсказках по разделу Интересное легко перейдите в гайды Интересное по указанной выше ссылке.

0 04.02.2021 Антон
<>

Напишите несколько строк :

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля отмечены значком *

*
*