Как изменить место размещения новых приложений на iPhone

Гайд в разделе iPhone "Как изменить место размещения новых приложений на iPhone" содержит информацию, советы и подсказки, которые помогут изучить самые важные моменты и тонкости вопроса….

iOS and iPadOS Home screen.

Начиная с iOS 14, вы можете выбрать, размещать ли загруженные приложения на главном экране или исключительно в библиотеке приложений на вашем iPhone. Последний вариант может помочь вам не загромождать главный экран. Вот как это настроить.

Сначала нажмите «Настройки».

Tap Settings.

Нажмите «Главный экран».

Tap Home Screen.

Найдите раздел «Недавно загруженные приложения». Здесь вы найдете два следующих варианта:

  • «Добавить на главный экран»: выберите этот вариант, если хотите, чтобы новые загружаемые вами приложения отображались на главном экране (поведение по умолчанию до iOS 14 ). Приложения также появятся в библиотеке приложений.
  • «Только библиотека приложений»: выберите этот вариант, если вы не хотите, чтобы новые приложения отображались на главном экране. Вы все еще можете разместить их там вручную позже. Вместо этого они будут в библиотеке приложений или их можно будет открыть с помощью поиска Spotlight. Вы можете попасть в библиотеку приложений, проведя пальцем по всем страницам главного экрана.

После того, как вы сделаете свой выбор, рядом с ним появится галочка.

The Home Screen menu in iOS 14.

Нажмите «Настройки» и убедитесь, что изменение зарегистрировано, и все! Отныне всякий раз, когда вы загружаете новое приложение, оно будет отображаться в выбранном вами месте.

Если вы выбрали «Только библиотека приложений», вы можете быстро найти новые приложения в разделе «Недавно добавленные» Библиотека приложений.

Tap Recently Added in the iPhone App Library.

Чтобы переместить приложение из библиотеки приложений на главный экран, просто нажмите и удерживайте его значок, а затем нажмите «Добавить на главный экран» в меню, которое

Если вы выбрали «Добавить на главный экран», новые загруженные приложения будут отображаться в пустом месте на одной из страниц главного экрана, как обычно.

Вы также можете перемещать приложения из главный экран в библиотеку приложений. Для этого просто нажмите и удерживайте пустую область на главном экране, пока значки не начнут покачиваться. Коснитесь приложения, которое хотите переместить, коснитесь «Удалить приложение», а затем коснитесь «Переместить в библиотеку приложений».

Как изменить место размещения новых приложений на iPhone
iPhone Гайды

Для получения большей информации о секретах и подсказках по разделу iPhone легко перейдите в гайды iPhone по указанной выше ссылке.

0 05.02.2021 Антон
<>

Напишите несколько строк :

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля отмечены значком *

*
*