Как проверить, есть ли на вашем Android-смартфоне RCS

Гайд в разделе Android "Как проверить, есть ли на вашем Android-смартфоне RCS" содержит информацию, советы и подсказки, которые помогут изучить самые важные моменты и тонкости вопроса….

RCS text

Возможно, вы слышали о RCS и о том, что это огромный шаг вперед по сравнению с SMS, старым стандартом обмена текстовыми сообщениями. Но как узнать, действительно ли вы можете использовать RCS? Мы покажем вам, как легко это проверить.

Короче говоря, RCS (Rich Communication Service) – это будущее текстовых сообщений. Он добавляет в стандартные текстовые сообщения многие функции, которые вы, вероятно, использовали в приложениях для обмена мгновенными сообщениями, такие как уведомления о прочтении, индикаторы набора текста и высококачественные изображения.

Распространение RCS на телефоны было долгим и беспорядочным. Во-первых, iPhone вообще не поддерживает RCS. Вместо этого Apple использует собственный стандарт iMessage. Операторы связи застопорились с внедрением на устройства Android, но Google работает над этим.

Итак, чтобы получить RCS, вам нужно будет использовать устройство Android. Кроме того, у вас должно быть приложение для обмена сообщениями, поддерживающее RCS. Приложение Google Messages поддерживает RCS и доступно для всех устройств Android. Однако предустановленное приложение для обмена сообщениями от вашего оператора связи или производителя телефона также может поддерживать RCS.

Поскольку каждый может установить приложение Google Messages, мы будем использовать его в этом руководстве. Откройте приложение на своем Android-устройстве. Если это еще не сделано, разрешите “Сообщения” стать приложением для обмена сообщениями по умолчанию на вашем телефоне. Появится всплывающее сообщение с просьбой внести изменения, если в качестве параметра по умолчанию установлено другое приложение.

Затем нажмите значок меню с тремя точками в правом верхнем углу.

open messages and tap the menu icon

Затем в раскрывающемся меню выберите «Настройки».

select settings from the menu

Если вы см. раздел «Функции чата» в верхней части меню настроек, у вас есть RCS. «Чат» – это термин, который Google использует для обозначения функций RCS.

select chat features

В настройках «Функции чата» вы можете включить или отключить некоторые функции RCS или отключите их полностью.

toggle rcs features

Вот и все. Если ваше устройство еще не поддерживает RCS, вы, скорее всего, увидите всплывающее сообщение в приложении «Сообщения», где вы можете включить его.

Как проверить, есть ли на вашем Android-смартфоне RCS
Android Гайды

Для получения большей информации о секретах и подсказках по разделу Android легко перейдите в гайды Android по указанной выше ссылке.

0 05.02.2021 Антон
<>

Напишите несколько строк :

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля отмечены значком *

*
*