Может ли программа поломатьсся, если ее обновить?

Гайд в разделе Интересное "Стоит ли обновлять программы?" содержит информацию, советы и подсказки, которые помогут изучить самые важные моменты и тонкости вопроса….

Мы часто встречаем подобное на своем ПК, просто всплывает сообщение о том, что та или иная програма хотет обновиться. А есть и такие, которые не спрашивают, а просто обновляются в фоновом режиме. Так стоит ли обновлять программы?

Если подумать…

Как показывает практика, обновления программ на самом деле нужны, в них порой устранены многие баги, добавлены новые функции. Но есть и те программы, которые просто обновляются периодически, а внешне незаметны никакие изменения в них.

Я длясебя сделал следующий вывод, обновлять программы только тогда, когда их необновленная версия не позволяет мне что то делать. А если это простая записная книжка или текстовый редактор, то просто отключаю обновления. Они реально надоедают.

Какие программы стоит обновлять?

Есть программы которые можно обновить, а есть те, которые нужно. К первым относятся те программы, которыми мы постоянно пользуемся, к примеру Телеграмм, банкклиент и тп. А вот со вторыми тут немного сложнее.

Программы, которые реально нужно обновлять – это инструменты профессионалов. К примеру Фотошоп, PhpStorm, Adobe Premier, одним словом профессиональные программы для дела. Без которых работа не может продолжаться. Но тут есть один момент. Обновление может принести неожиданные моменты.

Когда обновления не стоит делать

Так вот, бывают ситуации, когда некоторые обновления могут быть несовместимы с определенным софтом. Речь вот о чем, вы ставите более новую версию программы, и она начинает тупить. Тут причиной может быть многое, не та версия OS, слабое железо, нужны другие драйвера, или просто общий апгрейд системы.

К примеру если поставить современный МС Офис на ПК двадцатилетней давности, не факт что он будет нормально работать.

Так-же есть момент, что некоторые функции программы становятся менее удобными, непривычными. А новые функции особо то и не нужны… Тут конечно можно попрововать, но нужна некоторая страховка.

Что делать если вы хотите все-таки обновится, и не хотите рисковать? – Тут помогут бекапы. Достаточно создать точку восстановления системы до обновления, или воспользоваться одной из программ резервного копирования. К примеру сохранить образ системы на внешний жестки диск.

И если что то пойдет не так, как ожидалось – всегда можно будет все восстановить.

Вот так вот, всем удачи!

Интересное Гайды

Для получения большей информации о секретах и подсказках по разделу Интересное легко перейдите в гайды Интересное по указанной выше ссылке.

0 22.07.2022 Ковальский
<>

Напишите несколько строк :

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля отмечены значком *

*
*