Быстрая проверка происхождения загруженного файла в macOS

Гайд в разделе MAC советы "Быстрая проверка происхождения загруженного файла в macOS" содержит информацию, советы и подсказки, которые помогут изучить самые важные моменты и тонкости вопроса….

Не знаете, откуда на самом деле появился этот файл, который вы только что загрузили на свой Mac? Есть быстрый способ проверить в macOS.

При установке программного обеспечения на Mac рекомендуется убедиться, что вы знаете, откуда пришел файл, поскольку некоторые сайты связывают вредоносное ПО с загружаемыми файлами. Но также просто интересно узнать, куда вас направляют различные сайты, когда вы что-то загружаете.

Проверить это несложно. Щелкните загруженный файл в Finder правой кнопкой мыши и выберите команду «Получить информацию». Вы также можете выбрать файл и затем нажать Command + I.

В окне «Информация» разверните раздел «Дополнительная информация». Вы должны увидеть два URL-адреса: точный для загрузки, а также сайт, на котором вы перешли по ссылке. В приведенном ниже примере мы загрузили Firefox с веб-сайта Mozilla, а файл пришел с сервера Mozilla.

Мы также загрузили Firefox с сайта MacUpdate и обнаружили, что их ссылка указывает на ту же самую ссылку для загрузки, что и Mozilla. CNET, с другой стороны, размещает сам файл, как вы можете видеть ниже.

Эта загрузка CNET также была устаревшей, когда мы ее загрузили. , что является не менее веским поводом для загрузки программного обеспечения прямо с официальной домашней страницы.

Однако, если вы не можете вспомнить, откуда что-то скачали, этот совет будет вам полезен. Спасибо Мелиссе Холт из Mac Observer за указание на это.

Быстрая проверка происхождения загруженного файла в macOS
MAC советы Гайды

Для получения большей информации о секретах и подсказках по разделу MAC советы легко перейдите в гайды MAC советы по указанной выше ссылке.

0 03.02.2021 Антон
<>

Напишите несколько строк :

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля отмечены значком *

*
*