Как использовать просмотр файлов Microsoft Outlook Online

Гайд в разделе MS Office "Как использовать просмотр файлов Microsoft Outlook Online" содержит информацию, советы и подсказки, которые помогут изучить самые важные моменты и тонкости вопроса….

Microsoft Outlook logo

Поиск вложений в сообщениях электронной почты может занять много времени и утомить. К счастью, у Microsoft есть представление «Файл» в Outlook Online, которое позволяет легко найти любой документ, который вы ищете. Вот как это работает.

Microsoft Outlook традиционно представлял собой смесь электронной почты, календаря, людей и задач, но при этом не учитывался ключевой компонент: данные. Если вы используете клиент Outlook для настольных ПК, у вас есть мощные возможности поиска, чтобы восполнить этот пробел. Когда дело доходит до вложений, на вкладке «Поиск» есть специальная опция «Имеются вложения» специально для файлов, которые вы отправили или получили.

The Has Attachments option on the Search tab.

Outlook В сети нет ленты, но вы все равно можете искать вложения, щелкнув стрелку в поле «Поиск» и установив флажок «Вложения».

The Attachments checkbox on the Search filter.

Microsoft пошла еще дальше в Outlook Online и представила специальный просмотр файлов для подписчиков Microsoft 365 / Office 365 и учетных записей Outlook Live.

Вы можете получить доступ к этому представлению, щелкнув значок «Файлы» в нижнем левом углу Outlook. По умолчанию это будет между значками «Люди» и «Задачи».

The Files icon.

Если вы не видите его, но вместо этого у вас есть значок с тремя точками, щелкните значок с тремя точками, а затем выберите параметр «Файлы» в всплывающее меню.

The Files icon on the menu.

В представлении по умолчанию будут показаны все файлы со значком, показывающим тип файла, тему, отправителя, дату получено или отправлено, а также папка, в которой хранится электронное письмо с вложением.

The Files view in the Attachments panel.

Как ни странно, файлы изображений не отображаются в этом виде по умолчанию. Чтобы отобразить их, вы можете либо щелкнуть «Файлы x», чтобы показать все файлы, включая изображения, либо щелкнуть опцию «Фотографии» на боковой панели, чтобы показывать только изображения.

The Photos option in the Navigation sidebar.

По умолчанию файлы отображаются в виде списка, но вы можете щелкнуть «Просмотр» и перейти на «Просмотр мозаики», чтобы вместо этого отображать файлы в виде эскизов.

The View menu and the Tiles view option.

Именно здесь опция «Фото» становится особенной, поскольку гораздо проще найти изображение, которое вы ищете.

Images displayed in the Tiles view mode.

Чтобы открыть вложение, дважды щелкните его в списке вложений, и откроется панель с предварительным просмотром вложения и почты, к которой оно было прикреплено.

The Preview view of an attachment.

Отсюда вы можете загрузить файл и выполнять различные другие действия в зависимости от типа файла, а также выполнять стандартные действия, которые вы обычно могли бы для работы с электронным письмом, например “Ответить”, “Переслать” и т. д.

Если вам просто нужно найти вложение и загрузить или распечатать его, вы можете пропустить этот шаг и загрузить или распечатать его прямо из списка . Щелкните трехточечный значок меню рядом с именем файла и выберите соответствующее действие в меню.

The menu of options for an attachments.

Или же выберите элемент, щелкнув кружок рядом с слева от него, и те же параметры отображаются на панели инструментов.

The toolbar displayed when an attachment is selected.

Это идеальный вариант для одновременной загрузки нескольких файлов, так как вы можете выбрать столько файлов, сколько захотите используя этот метод.

Когда вы закончите работу с файлами и захотите вернуться к своим электронным письмам, щелкните значок «Почта» в левом нижнем углу Outlook.

The Mail icon.

Просмотр файлов – хорошее дополнение к Microsoft Outlook Online. Он прост в использовании, быстр и позволяет вам управлять своими прикрепленными файлами удобным для пользователя способом, который определенно является более совершенным, чем простой выбор в результатах поиска.

Как использовать просмотр файлов Microsoft Outlook Online
Теги:
MS Office Гайды

Для получения большей информации о секретах и подсказках по разделу MS Office легко перейдите в гайды MS Office по указанной выше ссылке.

0 07.02.2021 Антон
<>

Напишите несколько строк :

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля отмечены значком *

*
*